40BASE-SR4 ÉMETTEUR-RÉCEPTEUR QSFP MULTIMODES 850NM

SKU: TRANSCEIVER40GB
Émetteur-récepteur QSFP + multimode 40BASE-SR4 850NM

389.00 

Les modules émetteurs-récepteurs QSFP+ de 40 Go sont conçus pour être utilisés dans des liaisons de 40 gigabits par seconde sur fibre multimode. Ils sont conformes aux normes QSFP+ MSA1,2 et IEEE 802.3ba 40GBASE-SR43 et s'étendent sur 4 10GBASE-SR. Les fonctions de diagnostic numérique sont disponibles via une interface I2C, y compris la surveillance de l'alimentation Tx et Rx. L'émetteur-récepteur est conforme à la directive RoHS 2011/65/EU4. Voir la note d'application Finisar AN-20385 pour plus de détails.
ON SHARE:

DESCRIPTION

Les modules d'émetteur-récepteur 40GB QSFP + sont conçus pour être utilisés dans des liaisons 40 Gigabit par seconde sur une fibre multimode. Ils sont compatibles avec QSFP + MSA1,2 et IEEE 802.3ba 40GBASE-SR43 et sont compatibles avec 4 10GBASE-SR. Les fonctions de diagnostic numériques sont disponibles via une interface I2C, y compris la surveillance de l'alimentation Tx et Rx. L'émetteur-récepteur est conforme à la directive RoHS 2011 / 65 / EU4.

  • Module émetteur-récepteur en duplex intégral à quatre canaux
  • Technologie de réseau VCSEL fiable
  • Fonctions de diagnostic numériques intégrées, y compris la surveillance de la puissance optique
  • Plage de température du boîtier de fonctionnement commercial: 0ºC à 70ºC
  • Prise unique 1 × 12 MPO
  • Conforme RoHS-6
  • Facteur de forme QSFP + enfichable à chaud
  • Longueur de liaison maximale de 100m sur OM3 multimode Fiber (MMF) et 150m sur OM4 MMF
  • Multirate capacité: 1.06Gb / s à 10.5Gb / s par canal
  • Interface électrique XLPPI Unretimed
  • Dissipation de puissance maximale <1 W
  • 40GBASE-SR4 40G Ethernet
  • Passage sur Ethernet 4 x 10GBASE-SR
  • Interconnexions propriétaires

Modules d'extension

Les doutes?